ветеринар

02:14 01-08-2006 / Ляля, обратиться

Здравствуйте, моей кошечке в октябре будет 10 лет, она выглядит отлично, вроде ни на что не жалуется : -), но в 3 года она упала с 8ого этажа, у неё была раздроблена задняя лапка, ветеренар сказал, что вряд ли она выживет, но мы всей семьёй её выходили, и она у нас сейчас здоровенькая красавица, правда у неё никогда не было котика, и я хотела бы знать насколько опасно ей рожать после такой травмы и в её возрасте?

Ответы

# 07:28 01-08-2006 Soul, обратиться
Первые роды в 10 лет, конечно, опасно, не стоит вязать кошку.
А вот о стерилизации кошки стоит подумать во избежании различных заболеваний связанных с изменением гормонального фона, но учитывая ее возраст необходимо обследовать кошку посоветоваться с врачом о том, как она перенесет операцию.
# 12:45 04-08-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Ни в коем случае не рожать, но не из- за травмы, а из- за возраста. Не перенесет роды.