ветеринар

21:43 01-08-2006 / Эля, обратиться

Здравствуйте! Моему котенку 5 месяцев. Так получилось что в 2 месяца она получила травму, ей прижали дверью зад. Она у нас какое- то время прихрамывала, потом вроде бы все прошло. Но хвост все равно сломался, но он живой, т. к. были у врача, и он сказал что хвостик теплый, а значит живой. Но у нее все равно остались проблемы с хождением в туалет по - большому, думаем что последствия травмы. Так вот, к чему я все это веду, на днях, она наверно неудачно прыгнула, или еще что- то, но стала опять хромать, и даже ходить не может, падает, мы отвезли ее к врачу, она сказала что нерв зажат, сделали укол, греть сказали нельзя, и если через пару дней не станет легче, то лучше усыпить. Помогите пожалуйста советом! !! может можно как- то спасти котенка, не доводя до усыпления. .? Эля.

Ответы

# 14:39 02-08-2006 Аноним, обратиться
Эля, обратитесь к другому врачу. Если вы в Питере живете, то могу подсказать.
Во- вторых, можно лапку ампутировать. Ветеринары говорят, что животное достаночно нормально приспосабливается в трем лапам. Но лучше всего поменяейте врача! !! Полохо верится , что единственный выход это усыпление
# 15:03 02-08-2006 Аноним, обратиться
Я думаю для начала надо сделать рентген и УЗИ, чтобы определить серьезность травмы и возможноть лечения. Действительно, поищите другого врача.
# 08:33 05-08-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Надо проверить кости таза на целостность. Такие симптомы часто бывают при переломах тазовых костей. Без рентгена не увидишь. Нужно будет только время и ограничение подвижности, чтобы все прошло.