ветеринар

09:48 02-08-2006 / Ирина, обратиться

Скажите, пожалуйста. Кошке три года, на улице не была ни разу. Может ли она быть переносчиком токсоплазмоза? Что делать? Как узнать?

Ответы

# 11:48 02-08-2006 Валерия, обратиться
Если кормите кошку сырой курицей, сырым мясом - тогда может. В нормальной вет. клинике можно сдать кошкину кровь на токсоплазмоз.
# 08:38 05-08-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Не кровь , а кал надо сдавать, кошка является переносчиком заболевания, толко если она промежуточный хозяин. А, когда она промежуточный хозяин, то токсоплазмы у нее в кишечнике. .. , а в крови их при этом может и не быть и антител тоже.