ветеринар

17:50 03-08-2006 / Света, обратиться

Доберман, девочка, 11, 5 лет стала глохнуть (постепенно не сразу), осталось процентов 20 слуха. Видимо влияет возраст, воспалений наружных нет. Много раз оперированная "по женски". Имеет ли смысл и есть ли лекарства помогающие оставить слух хотя бы на этом уровне, или бесполезно - и глухота 100% ?

Ответы

# 08:59 05-08-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Надо проверить 6 нет ли в среднем ухе серных пробок. Если ничего такого, чтобы механически мешало слуху нет, то вряд ли что- то поможет.