ветеринар

14:22 09-08-2006 / Лиза, обратиться

Здравствуйте!
Обнаружила у кота на хвосте участок где странно липкая шерсть, а на коже как- будко комочки грязи. Не чешется и не беспокоит. Что это может быть.
Заранее спасибо.

Ответы

# 15:42 09-08-2006 Аноним, обратиться
Полагаю кот не кастрирован?
скорее всего это "сальный хвост".
нарушение работы сальных желез чаще всего на гормональном фоне. Наиболее эффективный метод лечения - кастрация.
# 16:10 09-08-2006 Лиза, обратиться
Большое спасибо за скорый ответ!
Дело в том , что когда его кастрировали обнаружилось, что одно яичко не опустилось. Я все не хотела любимое животное оперировать, тем более, что у каждого ветеринара свое мнение на этот счет. Как вы считаете, необходимо ли делать операцию, или можно оставить так?
# 08:33 10-08-2006 Аноним, обратиться
Я не совсем поняла, коту удалили одно яичко, а второе осталось, так? Крипторхизм - неопущение семенника в мошонку. Для полноценной кастрации, конечно надо его удалить, кроме того оставаясь в брюшной полости семенник может переродиться в опухоль. Кстати, сколько лет коту?
Подождите еще врача, что она скажет.
# 12:52 10-08-2006 Лиза, обратиться
Коту всего год, британец. Да, ону меня крипторх. Я со многими ветеринарами советовалась, одни говорят оперировать, другие, если не будет метить, оставить! Мне, конечно не хочется кота мучить, но, с другой стороны, если опухоль. .. ..