ветеринар

17:39 10-08-2006 / Collega, обратиться

У кота периодически начинается то ли кашель, то ли чихание, то ли рвота (однако ни разу не вырвало). Монотонные пфу- пфу- пфу. Больше всего похоже на чихание т. к. рот закрыт, выдыхает сильно через нос. Но потом сглатывает. Что это может быть? Каких то других болезненных проявлений не бывает.

Еще обязательно ли все коты должны периодически отрыгивать шерсть? У этого еще ни разу не было. Ему уже год.

Ответы

# 07:46 11-08-2006 Аноним, обратиться
А кот у вас пушистый?
# 10:31 14-08-2006 Collega, обратиться
Нет короткошерстный. Абиссинский. При этих "чиханиях" он брюхом к земле, голова вытянута. Похоже что как будто в нос что попало. Только что- то часто это происходит, чуть не каждый день случается.
# 07:52 15-08-2006 Аноним, обратиться
Даже и не знаю, причин может быть много - глисты, шерсть, ывирусные заболевания, н- р, ринотрахеит, заболевания легких и даже полипы в носу.
Покажите ветеринару, чтобы не проглядеть что- то серьезное.
# 23:34 03-11-2006 Инна, обратиться
У меня ориентал. те же симптомы.