ветеринар

08:28 11-08-2006 / Ед, обратиться

Помогите катят бросила кошка нашли их облепленными мухами сейчас обнаружил , что у них завелись черви, что делать?

Ответы

# 10:22 11-08-2006 Аноним, обратиться
где именно завелись
# 12:18 11-08-2006 Ed, обратиться
черви в области прямой кишки
# 12:24 11-08-2006 Аноним, обратиться
К ветеринару отвезите! !!
# 13:36 11-08-2006 Аноним, обратиться
Глисты? Какой примерно возраст у котят?
Полагаю, что слишком малы для дегельминтизации собственными силами. Это надо делать под наблюдением ветеринара с применение препаратов снимающих интоксикацию, чтобы котята не отравились ни препаратами, ни продуктами распада глистов.
Даже если это не глисты, все равно бегите к ветеринару.
# 21:27 13-08-2006 Ира, обратиться
Пожалуйста, бегите к ветеринару! Это миаз - заражение личинками мясных и падальных мух. Муха откладывает яйца на нос и рот котенка, и личинки заполняют весь пищеварительный тракт. Личинки сами по себе не опасны, но опасны выделяемые ими токсины, и котята умирают от токсического шока. Пожалуйста, спешите к врачу! У меня на руках умер котенок от этого, и это была самая страшная и отвратительная смерть, которыю я видела. 2 года прошло, а так перед глазами и стоит. Поспешите, пожалуйста, если еще не поздно.
# 05:49 20-03-2009 @аноним, обратиться
Помогите пожалуйста что делать: я почувствовала как в глаз что-то залетело, как будто мошка, потом увидела в глазу коричневую личинку, попыталась ее вынуть. но она уползла под верхнее веко. Я прочитала в интернете что вольфартова муха на лету впрыскивает личинки. Чем обработать глаз, чтобы убить личинок???