ветеринар

00:13 13-08-2006 / Nena, обратиться

Такой у меня вопрос, может ли непривитое животное - домашняя кошка, болеть бешенством более месяца, сорок дней. При этом у него нет явнях симптомов, т. е. нет агресивности, слюнотечения, водобоязни. Началось заболевание как паралич - кошке было тяжело передвигаться, она шаталась как пьяная, ее клонило в одну сторону. Потом мы кололи ей ноотропил, ей стало немного легче, она начала свободней передвигаться, но нечеткая координация движений тем не менее сохранялась, хотя была значительно меньше. Сейчас - спустя более месяца с начала первых симптомов, ей снова стало хуже, она с трудом передвигается. За время ее болезни дома находились и другие животные - коты, без прививиок, но никто из них сейчас ничем не болен, все кроме нее здоровы. Ветрврач ее осматривавший сразу спросил, есть ли у нее привика от бешенства, но когда мы ему рассказали что заболевание носит такой вот длительный характер, сказал, что это возможно от воспаления внутреннего уха. У кошки было хроническое воспаление уха, из уха исходил неприятный запах.
ЧТо это может быть.

Ответы

# 21:17 13-08-2006 Аноним, обратиться
то что и сказал врач. от бешенства уже б давно умерла. А почему от воспаления уха не лечите?
# 09:38 14-08-2006 Nena, обратиться
Лечим. Только ей внезапно стало хуже. Отказали ноги.
# 06:19 15-08-2006 Аноним, обратиться
Возраст кошки? Анализы делали какие- нибудь?
# 13:35 15-08-2006 Nena, обратиться
Кошке чуть больше года. Сейчас тслаи колоть антибиотики, тьфу- тьфу, ей стало лучше. Кушает сама. С трудом, но передвигается, ходит в свой кошачий туалет.
# 13:37 15-08-2006 Nena, обратиться
Анализов не делали. У нас в городе с хорошими ветеринарами напряженка. Стараемся к ним по возможности обращаться реже, ибо были случаи когда животное по их вине погибало, назначали не то лечение, и вообще если, например, котенко беспородный был, к нему с огромным пренебрежением относились.