ветеринар

11:23 14-08-2006 / Софт, обратиться

Добрый день! Кот полуперс, 10 лет. Шерсть очень быстро скатывается, даже после вычесывания, тусклая. Появилась перхоть. Как от нее избавиться? Кормлю роял канином и хиллсом.

Ответы

# 09:20 15-08-2006 Аноним, обратиться
Перхоть, плохая шерсть - это скорее всего в результате нарушения обмена вществ ( в следствии неправилной работы внутренних органов) либо в результате неправильного кормления. Не смешивайте, да и вообще, смените корм. Можно поаробовать оставить, например, только хиллс для пушистых.
Т. к. кот пожилой, то сдать анализы крови (общий и биохимию) не помешает, чтобы исключить серьезные заболевания, например почечную недостаточность.