ветеринар

17:59 15-08-2006 / Света, 18 Лет…, обратиться

Здравствуйте, Уважаемый Доктор! Помогите пожалуйста, посоветуйте! Моему котенку 4 месяца. Он на протяжении 2х месяцев тяжело дышит, задыхается, сопит. Я ездила в ветеринарную клинику, там сказали, что это потому, что я подкормливую его сухим кормом. Еще мне сказали дать таблетку от проглистовки, в этом тоже есть причина. Мы с мамой ему впихивали в рот эту разбавленную таблетку, но он почти все выплюнул. Стоит ли ему еще попробовать дать такую таблетку, вредно ли это? И еще нам сказали, что он плохо дышит из- зи перепада температуры, у нас иногда кондиционер работает. Пожалуйста посоветуйте, что делать. Врачи толком ничего не говорят. Не знаю, что делать, ему трудновато дышать. Спасибо

Ответы

# 07:09 16-08-2006 Аноним, обратиться
весьма странный ветеринар. обратитесь к другому.
А еще какие- нибудь есть симптомы - выделения износа, глаз, темпратура, чихание или кашель?
Глистогонить кота надо в любом случае - минимум 2 раза в год.
Поищите таблетки от глистов "какниквантел", "прател", "дронтал для кошек". Соблюдайте дозировку по весу! !!
Разбавлять таблетку не надо, открыли пасть положили на корень языка, пасть закрыли, по горлышку погладили, чтоб сглотнул. Можно закатать в какую- нибудь вкусняшку, в хлебный мякиш или в масло а потом ненадолго положить в морозилку.
Во- вторых, такое сопение можент быть симптомом разных заболеваний - вирусных, аллергических, и даже полипов в носу. Тут надо дагностировать и ЛЕЧИТЬ!
По поводу питания. Вы определитесьм либо вы кормите готовыми кормами, либо натуральной пищей.
Если готовыми выбирайте из качественных: Еукануба, Хиллс, Акана, Нутро Чойс, Про план, Чикен соуп, Вош, Роял канин, а не вискас- фрискас.