ветеринар

18:19 15-08-2006 / Дмитрий, обратиться

Домашняя кошка, 10 лет, ведёт себя абсолютно нормально, никаких выраженных признаков нездоровья - шерсть блестит, глаза и нос чистые, температуры нет и т. д. Но в течение недели, как минимум, стул жидкий, раз по шесть в день, со слизью и большим или меньшим количеством крови. Аппетит при этом полностью сохранён, просит есть, охотно съедает кусочек курятины, отварной рыбы, и т. п. Воду пьёт не больше обычного, мурчит, идёт на руки, в общем, страданий не выказывает. Кошка любимая, жалко, что делать? Отвезти к врачу не могу - сам только что после большой операции, еле хожу, с палкой. Вызвать на дом - с деньгами плохо, пролечил всё, что мог. Помогите!

Ответы

# 09:16 16-08-2006 Аноним, обратиться
Вообще, хорошо бы для начала выяснить бы причину поноса.
Я бы попробовала дать кошке Энтеросгель (продается в человеческой аптеке) 1/ 3 чайной ложки развести в 10 кубиках воды, выпаивать из шприца без иголки 2 раза в день до еды. . Активированный уголь- 1/ 4- 1/ 2 таб. , Линекс - 1 капс. в день. Из еды - Отварить рис с курицей
Прогнать глистов обязательно.
Потом желательно сдать кал на анализ на простейших.