ветеринар

09:40 16-08-2006 / Ирина Третьяков…, обратиться

Доктор, здравствуйте!
Моей кошке 1 год, у нее опухла нижняя губка, сейчас немного опухоль спала. Мы не придали значения, т. к. живет она со своей мамой и они частенько дерутся : ), только два дня назад она начала кашлять, кашель сухой, не очень продолжительный, оба раза во сне. А сегодня я заметила, как она мылась, повернулась, чтобы помыть спинку и тоже кашлянула. Скажите, что это может быть, связаны ли опухоль губы и кашель между собой?
С уважением,
Ирина.

Ответы

# 11:51 18-08-2006 Аноним, обратиться
Могут быль глисты, вирусное заболевание, скопление шерсти. Опухоль губы может быть при травме, воспалении десны, надкостницы.
Общее состояние у кошки какое?
Чтобы кошки не дрались и с целью предупреждения различных заболеваний кошк лучше стерилизовать.