ветеринар

23:32 18-08-2006 / Jupiter, обратиться

Здравствуйте. Обнаружил на фикалиях кошки одного глиста. Наверное, есть еще. Он был белого цвета, маленький (ок. 5мм), похож на рисинку. Когда ползает, то вытягивает носик, а тельце делается округлым, потом опять как рисинка. Вопросы: как называются такие глисты, опасны ли они для человека, как вывести глистов у кошки и что делать людям? Как быстро можно справится с проблемой?
Спасибо.

Ответы

# 09:03 22-08-2006 Аноним, обратиться
Для животных - Каниквантел, Прател, Цестал- кэт, Дронтал для кошек. Дозировка по весу! Прател взрослым кошкам- 1/ 2 таблетки.
Если кошка домашняя профилактически глистогонить надо минимум раз в полгода.
Себе можно взять Вермокс.
# 14:03 23-08-2006 Ира, обратиться
Называется - цестода. Какая именно из цестод - смотреть надо. То, что вы видели - ее созревшая капсула- ооциста с яйцами, а сам червяк внутри остался. Для человека не опасна, хоть глотайте ее : )))))))(извините, конечно, за преувеличение). Такие есть практически у всех кошек, даже не выходящих на улицу. Просто не давайте им слишком размножаться, травите регулярно, как ниже написали. Лучше всего - Дронталом, через 12 дней повторить. Капсулы- цисты исчезнут на след. день после 1го приема. Что до Вермокса, то все противоглистные препараты - яды, посоветуйтесь сначала со своим врачом.
# 17:46 18-05-2007 Богдан, обратиться
Здравствуйте! У кошки недавно появились глисты, раньше не было, рацион питания в последние 2 недели был вискас, печень сырая, мясо. Глист размером 3мм, белый, похож на гусеницу. Подскажите пожалуйста, какими средствами можно вывести паразитов?