ветеринар

08:44 19-08-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Соседка брала свою кошку на дачу, там, разумеется, сразу нашлись коты, и теперь хозяева подозревают, что кошка беременна. ПОрода - "дворовая", но что- то от сибирской, очень пушистая. Но вот сейчас на животе шерсть стала просто слазить, как бы расходиться в стороны. Кошка не даётся подробно посмотреть. Говорят, что это так у пушистых бывает при беременности, они как бы освобождают доступ к соскам для будущих котят. Действительно так бывает или кошка кроме котят получила от котов какой- нибудь лишай?
Спасибо за ответ.

Ответы

# 06:24 21-08-2006 Аноним, обратиться
Наличие лишая должен определить ветеринар на очном осмотре.
Если кошка не для разведения, то она должна быть стерилизована, чтобы избежать заболеваний связаных с изменением гормонального фона и ненужных котят. тем более если кошка вывозится на дачу.