ветеринар

01:39 21-08-2006 / Ikarus, обратиться

Собака (Цверг Шнауцер) съела презерватив, неакуратно брошеный на пол. Пока ничего не произошло (прошло 5 часов). Опасно ли это? И что можно сделать?

Ответы

# 19:24 21-08-2006 Оля, обратиться
Не паникуйте, если вы знакомы с анатомией, ротовое отверстие имеет с другой стороны собаки противоположное - оттуда и выйдет то, чем вы так неосторожно распорядились. Если собака не страдает запорами, то единственная техническая деталь - будьте наготове, может быть вам придется некоторым образом помочь вашей собаке избавляться от этого резинового изделия, вытаскивать его вручную, если само не выйдет до конца, поэтому гуляйте наготове с резиновыми перчатками и салфетками, или туалетной бумагой. Если у вашей собаки случится запор - дайте ей слабительное по возрастной и весовой норме.
# 00:14 24-08-2006 Zoja, обратиться
Здравствуйте, "Если у вашей собаки случится запор - дайте ей слабительное по возрастной и весовой норме. " - ни в коем случае нельзя давать слабительное собаке. Если не выйдет естественным путем, то начнуться запоры, слабость, вялость животного - то сразу обращайтесь ОЧНО в ветклинику! !!