ветеринар

18:25 21-08-2006 / Аноним, обратиться

Котенок 2 месяца все рвет когтями кроме соломенных ковриков- как переучить ?

Ответы

# 18:51 21-08-2006 Оля, обратиться
В магазинах сейчас продают специальные вещества в виде спреев для отпугивания кошек от мест, где вы не хотите, чтобы они точили когти. Моя кошка нещадно драла боковинки дивана - после того, как я побрызгала их этим спреем и до тех пор пока запах не выветрился - она к дивану и на метр не подходила. Правда я тоже. Запах был довольно сильный, так что сначала попробуйте в магазине - подойдет вам или нет?
# 23:51 21-08-2006 Аноним, обратиться
Спасибо большое- узнаю. А что делать если он чересчур активный- например- на всех кто входит в квартиру с разгону прыгает и цепляется когтями. Точно также с расгону взлетает на шторы. на диван и если на диване есть сидящие- пробегается по головам- успокоить невозможно пока сам не набегается. Можно ли надеятся что это с возрастом пройдет или же это навсегда ?
# 00:26 22-08-2006 Тамара, обратиться
Попытайтесь устраивать ему несколько раз в день несколько минутные игровые занятия. Пусть он поганяется за веревочкой или игрушкой. Это поможет ему реализовать излишки энергии. Когда наиграется и устанет будет намного спокойнее. А вообще это с возрастом пройдет. Мои коты когда были маленькие шкодили все время, драли тюль, вкарабкивались на плечи любому гостю, или по колготкам всем без исключения гостьям. В 6 месяцев я их кастрировала и сейчас мои бесята превратились в ангелов. Котята нуждаются в внимании человека также как и дети. Почаще гладьте их, играйте с ними. А по поводу драной мебели , купите ему спец. уголок по которому он будет карапкаться и точить свои коготки. Научите его в процессе игры царапать этот уголок. Если вы живете а частном доме , выпускайте его в загороженный двор(конечно первое время под вашим контролем), там он научитсь точить когти об забор или деревья. Так вы решите все "проблемы". А спрей настолько зловонный для меня, чтоя не смогла им пользоваться.
# 01:15 22-08-2006 Cristina, обратиться
Y mena 2 kota rvali vse poka ya yje ne reshila na operasiu po ydaleniu nogtei. Krasota bolshe nichego ne rvyt a to oni nachinali s divana i kyrtok, obyvi i t. d. Ya virvala kogda im bilo 2 goda a seichas y mena kotenok 4 mesesa ya toje povezy ego skoro virivat nogti i kastriryu zaodno : )
# 06:18 22-08-2006 Аноним, обратиться
Cristina садистка. За такие клечащие операции по удаленпию когтей руки надо отрывать и хозяевам и ветеринарам. таким людям животных нельзя заводить, заводи себе плюшевые игрушки или вон улиток.
Автор. найдите для котенка других хозяев, а себе рыбок заведите. Они спокойные.
# 23:21 23-08-2006 Cristina, обратиться
Dlya anonima. Ya jivy v USA i tyt eto delaut ne tak kak v Rossii ili esho gde nibyd. Koti zdes nikakoi boli ne chystvyut i chystvyut seba prekrasno bez kogtei. Moi starshii kot naprimer do six por ytrom zaxodit v spalnyu i tochit lapki a tak bi tochil kogti. V eto net nichego ploxova. Prosto vi jivete v 18 veke.