ветеринар

12:18 22-08-2006 / Мария, обратиться

Коту 14 лет - он старый. У него вся шерсть сбилась в комки. А Вы мне советуете обездвижить его у ветеринара и состричь - он умрет от наркоза. И еще спрашиваете чем я его кормлю - кормом сухим вот чем. Мне Ваши советы никак не помогли к сожалению.

Ответы

# 21:24 22-08-2006 Аноним, обратиться
А почему бы вам не проконсультироваться по этому вопросу с опытным ветеринаром? И еще если бы вы элементарно ежедневно расчесывали вашего несчасного кота , то сейчас он бы не мучился и у вас голова не болела.
# 08:09 23-08-2006 Аноним, обратиться
Мария, по поводу применения наркоза, это накдо консультироваться с ветеринаром очно, после обследования кота - ЭКг, анализы мочи и крови.
Каким именно сухим кормом? Проблемы с шерстью могут быть и от корма.
Подстричь кота можно и самостоятельно. Разрезаете колтун параллельно телу, даже не у самой кожи, а потом разбираете его руками. Есть специальные шампуни с кондиционерами, и естественно регулярное вычесывание.
Учитывая возраст кота, я бы сдала анализы мочи и крови чтобы исключить некоторые распространенные заболевания.
К сожалению, вы даже задуматься не хотите почему вам задают дополнительные вопросы.
# 13:06 08-06-2007 Анастасия…, обратиться
Здравствуйте. Через месяц предстоит семи часовая поездка на междугороднем автобусе с моим котом (ему 3 года, кастрированный). Хотела бы узнать какие успокоительные или снотворные средства можно купить коту, чтобы он легче пережил дорогу!
За рание спасибо!