ветеринар

18:25 10-06-2001 / Лена, обратиться

Наша кошка агрессивна к окружающим. Мы с мужем ее воспитывали с малого возраста и она любит и слушает только нас. Ей уже пять лет. У нее никогда не было кота и она не гуляет на улице. Агрессивна она по отношению ко всем кроме нас. Особенно бросается если происходит какой- то шум. Но это не всегда. У нее это происходит периодами. Сейчас в доме появился маленький ребенок и она чувствует напряжение окружающих, в результате чего просто не дает покоя моей маме, особенно ночью. Только та немного пошевелится, кошка бросается на ноги или на руки. Мы даже не знаем, что делать с нашей любимой кошкой и почему у нее такая агрессия к окружающим. Может это у нее из- за отсутствия сексуальной жизни? Или у нее с психикой не все в порядке? Что можно сделать в данной ситуации. Может ей надо пройти какое- то лечение? Пожалуйста, помогите советом.

Ответы

# 00:26 13-06-2001 Vvvtrudogolik@M…, обратиться
Пять лет кошка была Вашей единственной любимицей, и при появлении ребенка в ней взыгрывает ревность. Страдают как правило самые слабые в ее (кошачей) иерархии члены семьи. Изолируйте ее на ночь и "об` ясните", что она в семье не лидер
# 01:20 16-06-2001 Аноним, обратиться
Животные похожи на своих хозяев, подумайте об этом. ..