ветеринар

16:42 02-09-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте! У меня персидская кошка постоянно расчешивает себе шею и подбородок. В ветеренарной клинике сказали, что скорее всего это аллергия на корм, и надо сменить корм на тот, в котором нету курицы. Но я меняла уже несколько марок кормов, кошка все равно чешится, да и курица вроде присутсвует в любом корме. Кошка очень привередлива и ничего кроме сухого корма не ест.
Посоветуйте что- нибудь.
Еще в глазах какие- то коричневые выделения, но я слышала, что для персов это нормально. Может все- таки есть какие- нибудь капли от этих выделений?
Заранее спасибо, Елена.

Ответы

# 15:37 04-09-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Надо сдать анализы на Герпес- вирус и Хламидиоз - смывы из глаз. По поводу аллергии животное тоже надо подробно обследовать. Если Вы в Москве, то обратитесь в клинику "Белый клык" к аллергологу 205 92 21.