ветеринар

13:57 24-08-2000 / Галина, обратиться

Собака - девочка 5 лет, помесь эрделя с овчаркой. Обязательно ли рожать? Щенки не нужны, но боимся за здоровье собаки. Течка - 1 раз в год (через 10-11 месяцев), просто гуляем на поводке. Спасибо.

Ответы

# 23:27 24-08-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Рожать собаке не обязательно. Для "здоровья" это не нужно, заболевания яичников и матки встречаются одинаково часто и у щенившихся, и у нещенившихся сук.