ветеринар

13:59 24-08-2000 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте!
У меня овчарка, год и четыре месяца. Он очень сильно линяет, хотя шерсть блестящая. Я стараюсь кормить его чем нужно, даю витамины Смолли. Может быть есть какое-нибудь средство, чтобы линька прекратилась? Спасибо.

Ответы

# 23:42 24-08-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Попробуйте перейти на полнорационные корма Royal Canin Size Energy Maxi или Hill's Science Plan Canine Maintenance. Никакие другие продукты, добавки и витамины собака при этом получать не должна. Обратите внимание на температуру в квартире - если в ней жарко, собака будет сбрасывать подшерсток для терморегуляции. Обязательно ежедневно вычесывайте собаку и делайте массаж кожи жесткой волосяной щеткой. Если шерсть жирная или имеет очень резкий запах - необходима дополнительная консультация.