ветеринар

16:59 04-09-2006 / Cергей, обратиться

Наркоз.
Кот около 3 лет. Пытались сделать операцию по стерлизации. Как сказал ветеринар - У кота неадекватная реакция на наркоз, есть стадия возбуждения, но нет стадии угнетения.
В результате врач отказался делать операцию (и другой тоже).
Сказали, что есть другие типы наркозов (с вентиляцие легких) но их надо искать в Москве.

Подскажите, может что делали не так? Или искать надо что то другое?

Ответы

# 08:17 05-09-2006 Аноним, обратиться
Стерилизации или кастрации? Как тут подскажешь, вы не написали ни дозировку ни препарат, который использовался для наркоза.

В ветклинике "Кобра" в г. Красногорске делают ингаляционный (газовый) наркоз.
Попробуйте проконсультироваться там.
# 09:29 05-09-2006 Сергей, обратиться
Честно говоря я не знаю разницы между стерилизацией и кастрацией. Препарат Кетамин. дозировку не знаю, но расчитывали исходя из веса.
# 10:23 05-09-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Кетамин нельзя делать без Рометара, всегда будет возбуждение. Кроме того, необходима определенная премедикация с седативными средствами. Если Вы в Москве, позвоните мне на сотовый, телефон можно посмотреть, ь если щелкнуть курсором на мою фамилию.