ветеринар

17:13 05-09-2006 / Александр…, обратиться

Очень нуждаюсь в консультации. Моей собаке 10 лет – проблема с зубами началась 2 года назад, сразу (выявив проблему) обратились к специалистам – сделав общий наркоз, вырвали проблемный зуб, но камни почему- то не почистили. Помимо того, что собака в возрасте + сердечник (от наркоза еле отошел). На сегодняшний день уже три раза обращались к ветеринарам – то чистили камни, то зубы рвали всё это без наркоза (просто жуть) соответственно все камни убрать не удаётся. Наркоз не делают – говорят, может не выжить. Сейчас что- то с зубом вверху справа пошла опухоль под глазом, гной. Надо что- то делать – опять без наркоза это издевательство над собакой и опять таки же кратковременное облегчение. Подскажите, может, есть какой- то « щадящий» наркоз? Что делать? Как спасти друга?

Ответте пожалуйста на это письмо по адресу a. vasilina@ppzip. com. ua

Ответы

# 09:56 10-09-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Нужна клиника, где есть анестезиолог отдельно, и кардиомонитор, чтобы следить за деятельностью сердца. Попробуйте через сайт www. vet. ru найти такую клинику ближе к вам, чем Москва. Там много ветеринаров из разных мест. Спросите в разделе анестезиология.