ветеринар

09:55 06-09-2006 / Olga, обратиться

Я жду ребенка (9 недель), у нас дома 4 кошки, три собаки, две крысы. Хотелось бы узнать какие необходимо сдать анализы, что бы не было угрозы заражения меня или маленького ребенка.
Выкидывать никого не намерены, если что - хотим пролечить.
(прочитав некоторые вопросы)

Ответы

# 13:22 06-09-2006 Zoja, обратиться
Здравствуйте, необходимо сдать анализы кала от 4 кошек на токсоплазмоз.
# 15:34 07-09-2006 Zoja, обратиться
Здравствуйте, забыла написать, что собакам и кошкам небходимо провести проф. дегельминтизацию.
# 09:59 10-09-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Всем животным нужно провести дегельминтизацию (те прогнать глистов), всех надо привить собак и кошек комплексными вакцинами Нобивак, а крыс от бешенства. Помимо Токсоплазмоза (лучше сдать анализ самой, т. к. кошки могли быть носителями 2- 3 года назад, вы уже можете быть заражены, а они здоровы), животных надо проверить и себя на хламидиоз и герпес- вирус.