ветеринар

17:54 24-08-2000 / Денис, обратиться

Здравствуйте! Будьте любезны мне ответить на следующие вопросы:
№1. У моего попугая(самки) испражнения зелёного, водянистого цвета; перья вокруг клоакк грязные; она иногда вскрикивает;помёт прилипает к её перьям; нередко она помагает себе клювом. Недавно попробовал попоить своих питомцев рисовым отваром(говорят помогает); добавлял в воду марганцовку; добавлял в еду активированный уголь. Кормлю зерновой смесью с овощами, фруктами, зеленью.
В чём причина?
№2. Недавно у моей самки восковица стала бледно голубой. Она всегда у неё была коричневой.
В чём причина?
Спасибо.

Ответы

# 00:02 25-08-2000 Алексеева С.Б., обратиться
По симптомам это может быть множество видов инфекционных заболеваний, в том числе и сальмонеллез, опасный для человека, а также некоторые виды витаминно-минеральной недостаточности. Необходим вызов орнитолога на дом.