ветеринар

17:31 09-09-2006 / Тина, обратиться

Здравствуйте! Моему котенку чуть больше 3- х месяцев, но выглядит он старше, очень крупный и пушистый. Мы хотим его кастрировать в будущем. Хотели бы у вас узнать, во сколько месяцев можно его кастрировать. И еще мы его не прививали, имеет ли это значение.

Ответы

# 10:18 10-09-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. В 3 и в 6 месяцев надо обязательно сделать прививки, а перед этим прогнать глистов. Кастрацию котам лучше проводить после года. Исключение составляют те случаи, когда кот раньше года начал метить в квартире, тогда делается раньше кастрация. Но нельзя это делать до полового созревания, иначе половой член не вырастет нужного размера и будут проблемы с мочеиспусканием.