ветеринар

20:03 09-09-2006 / Teeyhowner, обратиться

На станции по борьбе с болезнями животных Юго- Восточного округа Москвы работает врач Полевой Алексей Исидорович. Дорогие владельцы кошек, бойтесь этого "айболита" как чумы. Вместо того, чтобы лечить животное, он играется в бога. Когда я принесла к нему на приём (как же, государственное учреждение, уж тут- то работают профессионалы! ) за день до того подобранного уличного котёнка трёх месяцев - критический возраст, резко падает полученный от матери иммунитет - он обращал всё своё внимание не на зверушку, а на задницу крутившейся перед ним медсестры, и даже заметив у котёнка все признаки начинающейся панлейкопении (понос, начинающееся обезвоживание, гнойные выделения из глаз и носа, резкая болезненность живота), он, вместо того, чтобы назначить анализы для подтверждения диагноза и начать соответствующее лечение, прописал поддерживающую терапию, то есть, фактически, предложил сыграть в русскую рулетку, дескать, повезёт - выживет. При этом он, конечно, не забыл взять и положить в собственный карман безо всякой квитанции деньги за приём и за якобы произведенную чистку ушей (поковырялся в ушах, сказал "да, действительно ушной клещ, ну продолжайте уши чистить"). Этот мерзавец НЕ НАЗВАЛ возможное заболевание, а на прямой вопрос, что именно с ребёнком, сказал - просто глисты и уличная жизнь, ничего особенного. А на прощание ещё так презрительно сказал: "Доброе дело решили сделать? " К сожалению, котёнка спасти не удалось. Место этого доктора - на живодёрне. Или он так ненавидит своих пациентов, или просто некомпетентен, и ничего не слышал ни о кошачьей чумке, ни о лекарствах ронколейкин и гамавит, в любом случае, господа, если вам дорого ваше животное, не подходите к нему и на пушечный выстрел, пожалуйста.

Ответы

# 10:34 10-09-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Обратитесь в Обединение ветеринарии г. Москвы (это контролирующая организация) тел. 264 45 57.
# 16:18 10-09-2006 Teethowner, обратиться
Обращалась. Телефон у них теперь другой, 633- 78- 25, конкретно жалобами занимается Маргарита Николаевна Мороз, 633- 77- 16. Вот только именно эта дама сейчас в отпуске, а та, которая вместо неё берет трубку и не представляется, мои паспортные данные взяла, и сказала, что разберутся дескать, а когда я перезвонила на следующий день, сказала, жалобу принять не может, потому что я не знаю, как именно зовут врача, "а вдруг они в тот день работали не по графику дежурств, и мы привлечём невинного человека? " Я выяснила, как его зовут, специально для этого туда ездила, и в понедельник отправлюсь подавать письменную жалобу. Я даже ни на минуту не сомневаюсь, что главврача уже предупредили, и этого Полевого тоже, потому что рука руку моет, но ведь надо же хоть что- то делать!