ветеринар

12:32 10-09-2006 / Юля, обратиться

Здравствуйте. Я обращалась к вам ранее, но забыла кое- что уточнить. "Дело в том, что моему котенку чуть больше 3- х месяцев, но выглядит он старше, очень крупный и пушистый. Мы хотим его кастрировать в будущем. Хотели бы у вас узнать, во сколько месяцев можно его кастрировать. И еще мы его не прививали, имеет ли это значение? У нас еще есть кошка(ей 2 года и мы ее не стерилизовали). Течка у нее проходит более или менее спокойно. Боюсь, что наш котик будет метить территорию после кастрации из- за нее. И хотелось бы узнать, как ухаживать за ним после операции(т. к. там где я живу нет соотвествуйщей клиники, где я бы доверилась врачам. )Сразу после операции отпускают домой. Знаю, что в Германии сразу же после операции делают тоже самое. ведь нет никакой гарантии, что с животным ничего не произойдет. и какие прививки обязательны, т. к. он у нас домашний и мы его не выпускаем. можно ли обойтись без прививки от бешенства.

Ответы

# 10:33 11-09-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Как я уже отвечала ранее, кастрируют после года. После кастрации метить нечем. Так что не сможет. Прививки кошкам делают в 3, 6 месяцев, затем в год и раз в год пожизненно. Бешенство обязательно. Ухаживать после кастрации не надо. Сам все залижет.
# 10:15 02-02-2007 Ольга, обратиться
Здравствуйте. Кошке 3 месяца, кормлю молочн. кашами, отварн. рыбой или мясом, творог, но меня беспокоит рыбный запах из пасти или от мочи, даже если рыбу в этот день не давали. после еды у неё икота . Это симптомы заболевания ? давала 2 раза табл. от глистов, прививки ещё не делали.