ветеринар

13:57 11-09-2006 / Юлия, обратиться

Здравствуйте.
Может, здесь помогут советом. ..
Коту в октябре год. Летом по выходным жил на даче. В Москве не выпускаем на улицу.
Начал орать. Орет постоянно. Не метит. Просто орет.
Кастрировать не хотим, но уже близки к этому решению. Возможно ли, что он перерастет этот момент и успокоится? Или у нас один выход?
Если кастрировать - куда лучше обратиться? Может, посоветуете хорошего врача?
Сопутствующий вопрос. В уголках глаз есть небольшие засохшие козявки. Уберешь - появляется новая. Не убираешь некоторе вермя - не увеличивается. Выделения явно не сильные. На вет. станции врач смотрел - сказал, что воспаления нет.
Что с этим делать? Еще раз к врачу или капельки какие- нибудь покапать?
Спасибо заранее.

Ответы

# 12:10 13-09-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Про глаза - надо сделать смыв из глаз на хламидиоз и герпес.
Про кастрацию = А почему не хотим? Предполагаете его использовать для разведения? Если нет, то держать оловозрелое животное и не давать ему размножаться - настоящий садизм. при этом коты испытывают действительно сильные болевые ощущения. Перед кастрацией обязательно сначала прогнать глистов (кстати от них тоже глаза слезятся), сделать прививку, потом кастрация. Если хотите все манипуляции провести в клинике, то лучше всего в "Белый клык" 205 92 21. Если хотите на дому, то нажав на мою фамилию можно прочитать мой телефон, я выезжаю на дом.