ветеринар

21:16 12-09-2006 / Дина М., обратиться

Здравствуйте! Спаниелю 15 лет. Область заднего прохода и на 2 см ниже имеет вид как- бы вывернутой кишки с очень неприятным запахом. Симптомов, характерных для закупорки анальных желез, мы не видим. Ни осмотреть, ни промыть эту область собака не дает. Пробовали поставить свечи с Тиотриозалином - сумели только одну. Посоветуйте, что делать.

Ответы

# 12:19 13-09-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Это промежностная грыжа. Лечение только оперативное. Хорошо зарекомендовала себя в проведении таких операций у пожилых собак клиника "Белый клык" тел. 205 92 21.