ветеринар

19:22 14-09-2006 / Инна, обратиться

У меня котенок 3 месяцев, перс экзот, при рождении кошка мама случайно отгрызла ему большую часть задней лапы, котенка хотели утопить, но я взяла его себе, котенок шустрый, рос нормально, вот две недели назад у него распух и заслезился глаз, до этого у него постоянно был коньюктевит, я лечила, тем, что мне предложили в вет клиники (глазные капли "Барс"), результат слабый, но вот на глазу у него появилась опухоль с мини горошину, как вроде инородного тела в капсуле, даже иногда глазик кровит, открывает он его не половину, нижнее веко распухшее, отекшее, при оттягивании века вниз и вылазит эта опухоль наружу, котенок проглистован, сделан укол антибиотика, помоему Оксоциклина - делался в вет клинике, врач точного диагноза не установил, сказал, что надо делать операцию, 100% гарантии о сохранении глаза после операции не дал. Не знаю как лучше, очень переживаю, котик и так много перенес, пока лапка зажила, а теперь вот такое. Может посоветуете какую то альтернативу операции, в принципе он чувствует себя нормально, только глазик слезится часто, ест нормально, боюсь что бы хуже не было

Ответы

# 20:15 22-09-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Купите капли Софрадекс в обычной человеской аптеке и по 2 капли 4 раза вдень. Опухоль - скорее всего слезная железа, в таком возрасте часто при воспалениях бывает выворот. Операция нужна, но по ушиванию железы, глаз при этом сохраняется.