ветеринар

15:47 13-06-2001 / Sao, обратиться

У моей 14- летней маленкой собаки неприятный запах из правого уха, особенно когда она его начинает чесать внутри. Ей больно, когда трогаешь ухо. А внутри ухо грязное. Капали ей борную кислоту - чуть- чуть из пипетки, но, кажется, мало помогает. Что ещё можно попробовать? Она последний год почти не слышит - видимо, из- за болезни уха. Спасибо!

Ответы

# 12:53 14-06-2001 Гофман А.М., обратиться
Необходимо срочное вмешательство ветеринарного врача, так как симптомы говорят ог серьёзном заболевании. Наиболее вероятно, что это отит внутреннего уха, который может привести к последующему менингиту и даже смерти. Если нет возможности обьратиться к врачу, - необходимо взять мазок из уха и определить чувствительсность к антибиотику. Ухо промывать 1% диоксидином