ветеринар

19:21 19-09-2006 / Аноним, обратиться

Здравствуйте!
Завели щенка, ему сейчас 4 месяца. Откуда- то достал лампочку- миньон и слопал половину. Примерно через 12 часов его вырвало несколько раз, в рвоте были осколки. Так же и какал он с небольшими осколками. В пасти повреждений никаких, щенок чувствует себя отлично, аппетит не снизился, день его не тошнит, бегает весёлый, нос мокрый. Какие могут быть опасности в этом случае? И могло ли стекло выйти не поранив внутренние органы?

Ответы

# 18:20 21-09-2006 Рикки, обратиться
у нас был такой же случай (хотя я не знаю, что такое лампочка- миньон, может она с ртутью? мой съел разбитый стакан, в нем был мясной бульон), нам порекомендовали в лечебнице взять немного ваты, распушить ее в паутинку, смочить подсолнечным маслом и дать щенку съесть - вроде обошлось без последствий
# 20:59 22-09-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Можно просто дать выпить вазелиновое масло - 30- 50 мл.
# 21:47 22-09-2006 Dk, обратиться
Подскажите, какие предпринять меры по излечению щенка щенка? 4 месяца, температурит три дня, легкое кишечное растройство, гнойных выделений из глаз и носа нет, легкий озноб (женок часто дрожит). Отказывается в приеме пищи, не встает.
# 01:17 23-09-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Если щенок не привит, это может быть началом чумки или гепатита. В качестве мере первой помощи "Смекта" по столовой ложке раствора 3- 4 раза в день, а вообще- то к врачу.