ветеринар

10:38 20-09-2006 / Здравствуйте!…, обратиться

Так получилось, что у нас сейчас 4 кошки, все отдыхали летом в деревне. Сейчас их пора перевозить домой, они опять будут спать в кроватях наших. Скажите, каким препаратом можно их пролечить от глистов и всякой дряни, я этого очень боюсь. А бегая по полям они наверняка нахватались всяких червяков, блох и т. д. (кстати, в городе они иногда тоже на улицу выскакивают)

Ответы

# 21:03 21-09-2006 Катя, обратиться
От глистов - Дронтал для кошек, 1 таблетку на 4 кг веса кошки, каждые 3 месяца не зависимо от того ходят гулять или нет. Про блох не в курсе. Знаю, что существуют какие- то капли на загривок (не помню названия) которые помогают и от блох и от глистов.
# 00:29 22-09-2006 Аноним, обратиться
Для избавления от блох на кошку можно надеть специальный ошейник, если она согласится его носить. А если нет - существуют капли Барс, их капают на загривок, туда, где кошка не может их слизать.
# 21:02 22-09-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. От блох Фронтлайн, от глистов - Дронтал.