ветеринар

11:23 20-09-2006 / Жанна, обратиться

Здравствуйте. Моему коту 15 лет. Зубы некоторые повыпадали. Кормлю пищей прокрученной через мясорубку. Вот уже четвертый день кот подходит к еде, только возьмет в рот кусочек, глотнет - и сразу жалобно мяукает и убегает. И так несколько раз в день. Видно, что ему очень хочется кушать. Помогите, что это может быть и что препринять?

Ответы

# 01:29 21-09-2006 Ира, обратиться
Боль в ротовой полости - нужен осмотр. может быть воспаление, нарыв, инородное тело - да что угодно. смотреть надо. Откройте пасть и осмотрите, если сами не увидите причину, то несите на очный осмотр. А если еще и рвота есть или, например, слюнотечение, то может быть вирусное заболевание, опять- таки без врача не обойдетесь, тем более что возраст уже почтенный, голодать по несколько дней не полезно.
# 21:57 21-09-2006 Аноним, обратиться
Не откладывайте визит к ветеринару! Котик ваш не молодой. 4 голодных дня ? Счет пошел уже на часы, ваше промедление неумолимо приближает вашего питомца к смерти. Разве он вам не дорог? Чего вы ждете?
# 21:03 22-09-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Зуб какой- нибудь болит и качается. Надо врачу показать.