ветеринар

17:05 23-09-2006 / Сергей, обратиться

Здраствуйте. После прививки леокалеферина. Мои котята(донского сфинкса)очень сильно заболели. Сделав анализ кала на вирусологию, обнаружили парвавирус и вирус герпеса. После консультации с врачом назначил препарат рацисин* .Вопрос заключаеться в следующем. Возможно ли выявление этих вирусов , в следствии прививки? И второй вопрос по поводу препарата. Может посоветуете (если не обходимо лечение)какой нибудь другой препарат. Очень жду ответа.
Заранее благодарен. Сергей С.

Ответы

# 22:28 24-09-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Если котята заболели после прививеки, то все равно это вирусное заболевание, неправильно прошел процесс фориирования постпривочного иммунитета. В любом случае необходим противовирусный препарат - Фоспренил, доза 0, 3- 0, 5 мл на котенка 2- 3 раза в день. Выявление вирусов или антител к ним возможно у всех привитых животных, важно знать, титр антител и способ диагностики.