ветеринар

14:01 24-09-2006 / Сергеи, обратиться

У нас собака - чау- чау. В пять месяцев была первая течка, но с ней были проблемы - поведение было нормальное, а выделений из влагалища небыло. Дали ношпу и ещё какойто вагинальный препарат (названия не помню) и всё пришло в норму. Через два с половиной месяца снова появились выделения и она снова вела себя как при течке. Продолжалось две недели. Сейчас(ещё два месяца спустя)снова появились выделения желтого цвета. А около полутора месяцев назад у неё стала обильно выпадать шерсть (почти до полного облысения) на задних ногах, вокруг петли и на хвосте. Водили к врачам - во время первых выделений из влагалища ставился диагноз вагенит. На сщёт облысения делали биохимический анализ крови. Ни каких сильных отклонений не обнаружено, и четкого диагноза никто не ставит. Что делать незнаем.

Ответы

# 14:03 24-09-2006 Сергей, обратиться
Забыл сказать - сейчас собаке 11 месяцев.
# 22:59 24-09-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Это гормональные нарушения. Правильный подход - сделать обследование, сдать анализы на гормоны и т. д. А можно просто провести стерелизацию.