ветеринар

16:40 25-09-2006 / Елена, обратиться

Подскажите пожалуйста. У кота от ушей к глазам
появились коричневато- розоватые пятна, шерсть в этих местах стала реже. Никаких расчесов нет. В принципе его они не беспокоят, но их стало больше чем было до лета. Что это может быть. Что делать?

Ответы

# 17:10 26-09-2006 Таисия, обратиться
Здравсвуйте, у вашего кота лишай. Его лечать йодом (протирают ваткой), берут зубчик чеснока и разрезают напополам, половинкой протирают больные места. Но при лечении одевайте перчатки, т. к можете сами быстро зарозиться.
Желаю выздоровления вашему коту.
# 20:16 30-09-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Это норма, летом шерсть реже везде, а в этих местах она и должна быть реже, чем везде на коте.