ветеринар

09:37 14-06-2001 / Люда, обратиться

Скажите пожалуйста как часто можно купать кошку? И пожалуйста еще подскажите как можно избавиться от блох? Я ее купала Дегтярным мылом пару раз и они хорошо смывались, но мне сказали что слишком часто купать нельзя. Что же делать?

Ответы

# 10:49 14-06-2001 Аноним, обратиться
Купите кошке противоблошиный ошейник, лучше Bolfo, а часто купать нельзя - кошки сами хорошо моются. Если кошка не гуляет на улице, то мыть ее лучше не чаще, чем 1 раз в полгода, и только специальным шампунем для кошек. Если кошка гуляет на улице и пачкается, то купите для нее сухой шампунь, но им тоже не переусердствуйте.
# 19:23 14-06-2001 Таня, обратиться
Противоблошиный ошейник нужно одевать, когда блох еще нет с целью защиты. Если они уже есть, тогда я бы советовала Advantage в капсулах. Блохи исчезают сразу и защита на 4 месяца.