ветеринар

17:27 27-09-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуйте.
Не знаю что это, но уже на протяжении месяцев 7- 8 у собаки (немецкая овчарка 1, 2 год. ) прыщи на пузе. Обращались к врачу, он поставил диагноз коковая инфекция (кажется так, только приставку не помню), делали уколы антибиотиками, конечно помогло, но как только перестали колоть - опять. Поехали к другому врачу, тот сказал что это аллергия, но на что это надо ещё выяснить. Короче, мы на протяжении 3- х месяцев кормили своего пса гиппоаллергенным кормом Роял и ничего больше. Результат нулевой.
Визуально эти прыщи потом превращаются в болячки, а иногда в красные блямбли и мокнут. Я обрабатываю иногда зеленкой, а иногда перекисью, но это не помогает. Вот когда даю пропить антибиотики, результат есть, но потом опять все появляется заново. Что это может быть? Помогите, пожалуста, ведь так продолжаться не может! !!

Если понадобиться, могу выслать фото с этим безобразием.

Ответы

# 06:47 28-09-2006 Ольга, обратиться
У моей собаки были аналогичные прыщи. Я тоже обращалась к нескольким врачам. Там и инфекция поверностных слоев кожи были (там как- то по другому называется), и еще что- то говорили. А последний врач сказала, что у нее что- то там с почками или печенью. Пролечили гомеопатическими препаратами, и уже 1, 5 года ничего нет. Была с ней в ветклинике в Москве на 2- м Лихачевском. Буду рада, если Вам это поможет.
# 20:44 30-09-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Обратитесь к Кузнецовой Екатерине Сергеевне - врач- дерматолог ветеринарная клиника "Белый клык" 205 92 21, www. vet. ru