ветеринар

10:16 28-09-2006 / Инна, обратиться

Здравствуйте. У меня большая проблема. У моей собаки (ризеншнауцер, девочка, 12 лет, не щенилась)рак молочной железы. Рак растет уже с января месяца этого года. Нам говорили удалять рак, но ведь рак непросто удалить. У нее была уже операция по удалению пальца (там тоже был рак)и был общий наркоз. После чего, мы консультировались с другими врачами, которые говорили, что удалять сейчас бесполезно, потому что собака старая и она не выйдет из наркоза. Сейчас же, опухоль достигла больших размеров, не помещается в две ладони, причем рядом с этой опухолью, появилась вторая опухоль, которая так же ростет (правда сейчас она еще маленькая). А на днях, эта опухоль стала прорываться. Собака лежит практически вся в крови. Вонь стоит жуткая. Ее безумно жалко. Что делать незнаем. У нас даже встал вопрос об усыплении. Очень тяжело принять такое решение. Безумно тяжело. Подскажите, неужели ничего нельзя сделать? ?? ?? ?

Ответы

# 15:55 29-09-2006 Аноним, обратиться
Усыпите, не издевайтесь над собакой и себя не мучайте! !! !! !! !! Это не гуманно заставлять её так мучаться.
# 20:53 30-09-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Надо было удалять в январе. Теперь тоже надо удалять, если еще нет метастазов в легких. Если есть, то можно только усыпить, чтобы она медленно не умирала от удушья. А вот, если нет, то у нее будет шанс пожить еще год- два, если перенесет наркоз, ну , а если не перенесет, то это от усыпления ничем не отличается.