ветеринар

13:34 28-09-2006 / Татьяна, обратиться

Мне вчера дали на улице котека, дикого и очень маленького (не умеет лакать). Он вчера немного попил водички, из пипетки чуть- чуть молочка, но и до этого и после периодически кричит, странно вытягивая и приподнимая лапку и поджимая хвост, иногда выходят жидкие испражнения по капле, молочно- желтого цвета. На ночь напоили его из пипетки раствором активир. угля и календулы 5 кап. на чайн. ложку, как советуют в интернете. Может быть надо его пролечить каким- либо препаратом от глистов? Подскажите, пожалуйста!

Ответы

# 14:49 28-09-2006 Аноним, обратиться
Да, и ещё он иногда дрожит и чаще всего силится сходить, но впустую.
# 01:51 29-09-2006 Линн, обратиться
От глистов можно сделать следующее, сварить пару зубчиков чеснока в 100 мл. молока, это молоко давать котенку, примерно 5 капель. Химические такому малышу давать не безопасно. Что б котенок мог сходить в туалет, вам надо "заместить" кошку. Кошка обычно лижет котятам попу, вам надо кусочек ватки, и мягкими "лижущими" движениями помассировать ему под хвостом.
# 15:45 29-09-2006 S, обратиться
Держите малыша в тепле, чаще животик легкими движениями пальца массируйте. "Плачет" он из- за животика, водичку пока не давайте. Молоко должно быть не жирное, можно немного сырого яйца добавить - болтушкой. Кормите часто (прим раз 6 за день небольшими порциями). А сколько ему на вскидку? Глаза хоть открыты? Ходить умеет или ползает? Если настолько мал пипетку уместно заменить на резиновую сосочку (на шприц без иглы оденте резиновый наконечник с пипетки, а прес удалите, чтобы сосать мог без усилий. ).
# 11:56 30-09-2006 Аноним, обратиться
Поменьше кормите кормом. Представьте, если бы вы ели каждый день чипсы и доширак. ..
# 21:00 30-09-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Надо проверить в порядке ли анальное отверствие, они ингода рождаются с зарощенным задним проходом.