ветеринар

12:20 02-10-2006 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Моей собачке (шпиц. метис)12 лет. Из- за артрита сустаов уже давно плохо ходят задние лапы. Но неделю назад с ней стало твориться вот что: ходит, бегает, ест, а потом вдруг застывает в одной позе и не может ни шею повернуть, ни тело. Начинает двигаться и жутко плачет. Полежав спокойно, через пол- часа более- менее все проходит. Но собака вялая. Ей больно, когда нажимаешь на позвоночник в районе правой лопатки. Врач сказал - остеохандроз, делали 3 раза блокаду на спину (траумель+ цель+ новокаин), дарсенваль, кололи мильгаму. Не помогает. ЭКГ на сердце не показала никаких существенных изменений. Может это не остеохандроз?

Ответы

# 23:39 03-10-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Скорее всего остеохондроз. Поможет Римадил 2 раза в день в течение 20 дней, таблетки надо расчитать на вес собаки. Купить можно в ветаптеке.