ветеринар

19:31 02-10-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. у моего котенка (2, 5 месяца) воспалился глазик: слезится, покраснение, в уголке глаза скапливаются кислячки. протираю глазик чайной заваркой. в вет. клинике дали капли в глазик Opticloh(через день - 5 раз). но от них ей еще хуже - не может вообще открыть глаза.
посоветуйте что- нибудь еще. Очень вам признательна: )

Ответы

# 13:22 03-10-2006 Татьяна, обратиться
Можно ли протирать глаза фурацилиновыми каплями и закапывать "Глазолином"? Уже 6 дней ее лечу - а эффекта никакого, только второй глаз начинает краснеть.
# 17:30 03-10-2006 Zoja, обратиться
Здравствуйте, может Вам стоит показать котенка другому ветврачу - вполне вероятно, что у животного вирусная инфекция.
# 23:55 03-10-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Покажите котенка специализированному ветеринару- офтальмологу. В Москве есть два или три ветеринарных офтальмологических центра. Глазолин точно нельзя.
# 00:10 04-10-2006 Татьяна., обратиться
Дело в том, что я живу не в России. в нашем городе только 1 ветеринар и многие о ней отзываются не наилучшим образом. а ехать в другой город - далеко, да и кошка в дороге нервничает.
# 00:18 04-10-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Попробйте капли № Тобрекс" (в обычной аптеке) по 1- 2 капле в каждый глаз (! !в оба глаза) первый день каждые два часа (даже ночью), второй день каждые 4 часа, затем каждые 6 часов (т. е. 4 раза в день) в течение 5- 6 дней.