ветеринар

15:58 03-10-2006 / Анна, обратиться

Скажите, пожалуйста, можно ли отменить преднизолон после 3 – кратного введения (был назначен при холецистите 10 месячной собаке, помимо ферментов, димедрола, но- шпы и т. д. ) и антибиотик после 2- кратного введения. Самочувствие у собаки нормальное (да и было не тяжелое). Возмущена назначением « убойного» лечения и не хочу консультироваться с лечащим ветврачом по этому поводу.
Симптомы заболевания – периодические боли в животе (урчание, повышенная перистальтика) и отказ от пищи в течение одного дня. За месяц это повторялось 4 раза. В крови немного понижена амилаза, повышена щелочная фосфатаза. На УЗИ – содержимое желч. пуз. не гомогенно.

Ответы

# 23:56 03-10-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Можно трех и двух кратное введение ни на что не влияет.