ветеринар

08:41 04-10-2006 / .., обратиться

Здравствуйте! у меня неделю назад умерла кошка. . 12, 5 лет. . две недели назад сделали операцию по удалению матки (эндометриоз), гноя было много, но врачи сказали, перитонита нет. . через день она стала нормально кушать, сама просила еду, всё было хорошо. . а через четыре дня снова перестала есть (мы ей кололи ампициллин через день или амоксициллин, точно не помню). . водили на внутривенный укол, чтобы подпитать. . а на одном сайте я прочитала, что она может не есть из- за запора. . я дала ей 2 капельки слабилена. . в туалет она сходила, но есть не начала. . после очередного осмотра у ветеринара выяснилось, что у неё увеличен лимфоузел и температура повышенная. . назначили анализы, только до них она не дожила. . два последних дня её жизни у неё из прямой кишки были водянистые выделения и она часто пристраивалась, как будто в туалет по- большому, но ничего, кроме воды из неё не выходило. . а потом она умерла. . и снова у неё текло из прямой кишки и изо рта. . у меня вопрос, мог ли слабилен спровоцировать такое? или может быть Вы можете предположить, отчего она могла умереть? спасибо большое

Ответы

# 15:30 06-10-2006 Аноним, обратиться
я не врач и ставить диагноз не могу. Но когда моей кошки удалели матку антибиотики мы ей кололи два раза в день в течение 5 дней + капельница три дня с какимито вспомогательными веществами.
Во- вторых, чтобы кошка сходила в туалет ей дают столовую ложку сгущенки, то тех пор пока она не сходит в туалет.
# 14:16 11-10-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Вероятнее всего было послеоперационное осложнение, к сожалению, так часто бывает при таких патологиях.