ветеринар

21:10 04-10-2006 / Вопрос:, обратиться

скажите, болеют ли животніе СПИДом? Если собака укусит больного до крови - а потом здорового, является ли она переносчиком вируса?

Ответы

# 23:31 08-10-2006 Ира, обратиться
Если у нее на зубах осталась СВЕЖАЯ кровь, которая могла попасть в рану следующего укушенного СРАЗУ ЖЕ ПОСЛЕ ЭТОГО, то этот следующий может заразиться. С той же степенью корректности можно назвать "переносчиком" дважды использованный шприц. А собаки этим не болеют.
# 14:34 11-10-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Собаки не болеют, во всяком случае такого еще не зарегистрировано, а вот кошки больные есть.
При укусе, если кровь попала собаке на зубу, то теоретически она может перенести инфекцию.