ветеринар

22:42 04-10-2006 / Игорь, обратиться

Недавно у собаки появилась проблема с мочевым пузырем. .
Чем лечить частые позывы собачки к опожнению мочевого пузыря, проявляется в том что часто и много писает, иногда даже не дойдя до улицы или ночью в комнате. .
ГОд назад у нее была удалена либо матка либо часть мочевого пузыря

Ответы

# 10:52 06-10-2006 Аноним, обратиться
Срочно идите к врачу, это ненормально. Нобходимо чтобы врачь обследовал и назначил лечение. Наугад лечить не в коем случае нельзя. Возможно она просто простудаилась, а возможно что у нее какие- то осложнения. Возможно это от еды. Обязательно расскажите врачу чем вы ее кормили в последнее время. Идите к врачу и не затягивайте.
# 17:12 07-10-2006 Игорь, обратиться
Обследовали ее летом и было подозрение на какие то образования на печени а также повышенный сахар и пченочные ферменты
При цистите может такое наблюдаться?
Боясь как бы не онкология была. .. Тьфу тьфу
Обследовать то тяжело собаку- возраст 10 лет как минимум и еще она часто лежит и спит хотя ест не плохо, но худеет
# 10:14 09-10-2006 Аноним, обратиться
Игорь, начните с того, что сдайте на анализ мочу собаки и кал. Таким образом Вы узанете цистит у нее или что- н другое, а также есть ли у нее глисты (перед этим предварительно позвоните в ветеринарную клинику и узнайте делают ли они анализ мочии кала и когда). Если у собаки не цистит и нет глистов, то Вам придется вести ее на дальнейшее обследование. Так как исходя из того что Вы здесь пишите у собаки проблемы со здоровьем, и то что у нее слабость и худеет это очень плохо (я думаю это вы и так понимаете). Чем дольше Вы будете затягивать, тем сложнее собаку будет лечить. А что за образования у нее на печени, это киста? Вы довели обследование до конца? А лечение Вы проходили от сахарного диабета?
# 14:35 11-10-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Надо пройти обследование.