ветеринар

09:25 07-10-2006 / Эля, обратиться

Здравствуйте, доктор! У моей кошечки была травма, ей прижали дверью зад, когда она была еще маленькой, сейчас ей 8 месяцев. Тогда она просто прихрамывала, но потом перестала. Но вот уже недели 3 она не может ходить "по большому", вначале мы ей делали клизму, вроде бы помогало, но сейчас бесполезно. И еще у нее на животе что- то жесткое, мы думаем что это наверно кишечник такой стал, от того что она не ходит в туалет. Вот такая у меня к вам деликатная проблема, помогите пожалуйста советом, может есть какое- то слабительное для кошек, я ей давала вазилиновое масло пить, по совету ветеринара, но и это не помогло. Буду очень признательна, если поможете советом. Эля из г. Тольятти.

Ответы

# 23:23 08-10-2006 Ира, обратиться
А почему бы не отнести кошку на очный осмотр? Сделать рентген и выяснить, что именно у нее в животе "жесткое", а не гадать. Да и каловый завал врач сразу и устранит. А если тянуть время, так и прободения кишки можно дождаться.
# 07:30 09-10-2006 Аноним, обратиться
сделайте кошке Ретген, УЗИ.
# 15:46 11-10-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. А можнет быть у нее в животе инородное тело? А может у нее тазовые кости сломаны? Вашей кошечке нужен очный осмотр.