ветеринар

17:32 07-10-2006 / Анастасия…, обратиться

Добрый день! Помогите пожалуста! Коту 12 лет, он был кастрирован примерно в 2года, конечно это сказалось на его массе! ! Корм у него специальный, есть он его на протяжение всего того времени как его кастрировали (конечно иногда балуем рыбкой, курочкой, но не часто). .. Но вот месяца 4- 3 назад его стало достачно часто тошнить 3- 4 за неделю , а иногда и чаще с начала едой, потом просто слизистай с чем- то зернистым. .. Но потом я заметила у него жидкий стул, тоже не каждый раз, но через раз точно и не просто понос ещё это сопровождается кровью буквально 2- 3 капли в конце. .. я обеспокоена этим! может надо сменить корм, мне посоветовали сдать массу анализов УЗИ, на чуст. слизистой и ещё какие- то. .. .Поведение кота обычное, есть, спит, иногда бегает и прыгает. .. очень прошу отриагируйте на моё сообщение и посоветуйте что- нибудь! !! ! Заранее спасибо!

Ответы

# 20:58 08-10-2006 Катя, обратиться
Что значит "конечно сказалось на массе"? У меня тоже кастрированный кот, но он худей. Ппросто после кастрации бывает период месяца в 2- 3, когда кот не чувствует насыщения и постоянно хочет есть, и если его не ограничивать в этот период, то у него начнется ожирение, что как раз таки и сказывается на массе. Глистов регулярно травите? .. А что сказали по результатам УЗИ и анализов? ..
# 10:12 09-10-2006 Анастасия…, обратиться
Так дело всё в том, не возили мы его на анализы. .. думаем! На сколько это серьёзно? Может это зависит от корма? а менять его когда кот его есть более 10 лет. .. вот в чём проблема! Спасибо
# 07:24 11-10-2006 Аноним, обратиться
Кота регулярно рвет 4 месяца, а они все еще думают! Покажите кота ветеринару. Такая частая рвота - это ненормально! Сделайте анализы мочи, крови, кала. А корм сменить - не проблема. Существуют специальные лечебные корма, которые рекомендует ветеринар на основании поставленного диагноза.
# 16:05 11-10-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Дайте коту Дронтал для кошек утром натощак за полчаса до еды, через 10 дней повторите. Сдайте кал на Зооспороз.